Зеленые сопли и мирамистин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки начался насморк. Были сначала прозрачные сопли, теперь зеленые. Педиатр назначил капать мирамистин в нос и брызгать в рот. Но в инструкции я что-то не нашла его применения для носа. Его можно брызгать в нос при зеленых соплях или стоит что-то другое приобрести в аптеке?
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-08 10:42
Здравствуйте! Сколько дней насморк у ребенка? Что еще кроме капель ребенок получает?
Надежда 2020-12-08 10:46
Насморк 5 день. Свечи виферон и морской водой промывание носа. На этом все.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-08 13:03
Продолжайте промывать нос солевыми растворами, если есть выраженная заложенность подключите сосудосуживающие капли в нос (Називин, Отривин) но не более 5 дней! Синупрет (если нет аллергии на медикаменты) по 15 капель внутрь 3 раза в день. Мирамистин орошать горло.