Жёлтые сопли

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, неделю назад долечили ребёнку двусторонний острый отит, перед отитом, где-то за неделю были зелёные сопли, капала гриппферон, и протаргол. После этого слизь была прозрачная. После лечения прошла неделя. Есть ещё кашель сухой.
Сегодня ребёнок проснулся и чихнул жёлтыми соплями.,густыми.
Заложенности нет, ребёнка не беспокоят, температуры нет. Скажите пожалуйста, нужно. Ли их лечить?! И если да, то чем?
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-08 08:29
Здравствуйте, если сопли зелёные только утром, то достаточно поомыванияквамарисом носа 5 раз в день и Синупрет внутрь.
Аккуратно и несильно сморкайте ребёнка