Зелёные сопли без простуды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 г 10 мес
Здравствуйте, у дочки была простуда, сопли пропали 1,5 недели назад, были желто-зелёные, лечили диоксидином и полидексой, в среду допили крайний день супракса (пришлось пить от кашля), дышит носом, соплей нет, но когда дочка поплачет, сморкаемся, и у неё прозрачные сопли, но с вкраплениями немного зелёных, подскажите это нормально или мы недолечили предыдущее воспаление?
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-19 15:52
Здравствуйте, Вы получили достаточно сильную антибактериальную терапию.
После нее может быть дисбактериоз в лор оогнах и за счет этого могут быть вкрапления гноя.
Вы можете сдать мазок из носа на микрофлору.
Или дать ребенку пробиотики для лор органов(бактоблис по 1 т. В день растолочь и закладывать за щечку)
Анастасия 2022-02-19 19:46
Спасибо вам за ответ
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-19 20:43
Будьте здоровы!