Как перейти с кордарона на сотогексал

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь2 ст.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Вопрос-как перейти с кордарона на сотогексал? 5 лет пью амиодарон. Дз Ибс, аритмия. Раньше страдала тахикардией. Как начала пить амиодарон, пуль нормализовался. До 70, иногда утром до 60. Кардиолога у нас нет. Проконсультироваться не у кого. Только терапевт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-08 10:06
Здравствуйте. После отмены кордарона через 2 недели контролируем Qt c по экг, он должен уменьшиться от того Qt, который был на кордароне. Через 2 недели повторяем ЭКГ, снова смотрим QTc. Т. е. между клрдароном и соталолом должен пройти минимум 1 месяц, лучше - 2.