Пульс, что давление

Спрашивает: Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, после перенесенного стресс (болезнь сына) возникли проблемы с сердцем (были и раньше, но так не беспокоили). Лежала в больнице с 1марта по 9 марта. ЭКГ 1.03.22 синусовая аритмия с ЧСС 50, отклонение ЭО влево, частые политопные (возможно не правильно прочитала), временные групповые предсердные экстасистолы. Повышенная электрическая активность левого желудочка. ЭКГ 4.03.22 Синусовый ритм с ЧСС 75. Частые политопы, временные групповые предсердные экстасистолы. В остальном без изменений. Лечение: Кордарон, эринит, милдронат, а паркам, лористан. Рекомендации при выписке: сотогексал 40мг 2 раза в день, Кордарон 200мг 1 раз в день 5 дней пить, 2 дня перерыв. Кардиомагнил 75 мг вечер, лориста 50мг утро, до этого принимала вечером. Кроме того рекомендовано: ХМ - ЭКГ, УЗИ сердца, анализы по щитовидной и консультация аритмолога. Мои вопросы: 1. Как правильно принимать сотогексал с кордароном в тех дозах что прописаны. В инструкциях у них противопоказания друг к другу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте сотагексал и кордарон вообще не совместимы, принимается что то одно из этого и вообще лечение нужно назначать после перечисленных вами обследований