Как перестать бояться общаться с людьми?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, каждый раз во время разговора с кем-то, у меня как будто пропадают все мысли из головы, я просто не знаю что рассказать, как ответить. Но потом через какое-то время вспоминаю и понимаю что в какие-то моменты разговора я могла что-то рассказать интересное, но в тот момент, я не знаю почему, может из-за сильной тревоги, я не могла придумать как ответить. И так получается что я почти всё время молчу, ну иногда только как-то коротко отвечаю, и очень редко что-то рассказываю. Я боюсь что из-за этого со мной перестанут встречаться, дружить и в целом общаться потому что наверное не интересно общаться с человеком который молчит все время. Что можно сделать с этим?
3 ответа
Здравствуйте!
Нужно заняться решением проблемы избыточной тревожности.
Её устранение уберёт эти проблемы.
Платная консультация
Наиболее эффективно работать с ВРАЧОМ-психотерапевтом методами когнитивно-поведенческой психотерапии.