Паника возможного наступлении беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я прошу помощи. У меня есть молодой человек. Я у него и он у меня первые в интимной жизни. Каждый незащищенный прерванный половой акт с ним - для меня нервы после. Все время мысли "а вдруг что-то вышло не так и я забеременела. " я каждый раз переспрашиваю его "точно ли все нормально? Всегда ответ "да", но я все равно нахожу какие-то изъяны, то тошнит, то грудь болит, то живот тянет, и сразу бегу в интернет гуглить и впадаю в панику. Так уже пол года, не верю даже наличию менструации, хотя он осторожен в этом плане и всегда прислушивается моих желаний. Но в последнее время выясняется, что ему это настолько надоело, что он перестал получать сексуальное удовольствие. Всегда раздражен, когда я задаю вопросы на эту тему, хотя уже давно свожу их количиство к минимуму (2раза маx). Что мне делать? Как мне перестать впадать в эту панику? Как наладить наши интимные отношения?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-15 00:51
Здравствуйте, Валерия.
Ваша тревога обоснована. Прерванный половой акт - это самый ненадежный метод профилактики беременности. Дело в том, что часть спермы может проникнуть во влагалище еще до эякуляции. Да и велик момент увлечься и вытащить орудие оргазма и беременности в нужный момент.
Но есть простое решение. Вам вместе нужно посетить гинеколога, кт и подберет надежный метод контрацепции именно для вашей пары. Вот тогда вы оба наконец-то сможете расслабиться на полную катушку.