Возможная беременность, прерванный половой акт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, боюсь что наступила беременность. 5 дней назад мы с парнем практиковали прерванный половой акт. Никакой контрацепции не было, несколько движений, а потом мы прекратили, так как мне было больно (так как девственности лишилась недавно и пока еще чувствую дискомфорт во время резких движений). Смазка у него не выделяется никогда, по крайней мере невооруженным глазом ее невидно. Но, зная, что все-таки некое количество спермы должно выделяться еще до эякуляции, мы испугались, что могла наступить беременность. Поскольку все произошло за несколько дней до месячных, я испытывала привычные симптомы их приближения - набухание груди и слабые боли в животе. Однако нашла информацию, что это может быть и признаком беременности. Парень паникует и настаивает на покупке теста.
Месячные сегодня начались, то есть вовремя. Но, опять же, пугает информация, что первые месяцы кровяные выделения могут идти, подобно менструации. Стоит купить тест, но вроде пока рано.
Подскажите пожалуйста, могла ли наступить беременность? Если да, то возможны ли месячные при беременности, или же это кровотечение? Прошу прощения, если вопрос глупый

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-21 20:31
В вашем случае беременность можно исключить.