Как отца вернуть к жизни?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у нас на днях умерла мама. Ушла неожиданно для всех. Всем сейчас тяжело. Но главная проблема в том, что папа просто начал спиваться, так сказать горе заливает водкой, и мы так понимаем, что он бросать пить не собирается, еще плохо от этого. Я думаю, что он до 40 дней будет пить, говорят после 40 дней становится легче, но не факт, что он перестанет пить. Пытались как-то привлечь его к какому нибудь делу, но он говорит, что ничего не хочет делать, ничего ему не надо. Ему наверно тяжелее всех, ведь мама почти умерла у него на руках, представляю, что ему пришлось испытать и пережить. Он не любит, когда ему говорят, что хватит пить, отмахивается, ругается. Скажите, нам как быть, и что делать с папой, как его привести в чувства, очень тяжело, от того, что мамы больше нет, и эта пьянка, А вот сестра уедет, что буду делать я со всем этим.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-18 21:00
Здравствуйте!

Нет, ждать 40 дней и смотреть, как пьёт отец не нужно и нельзя.

Сколько ему лет?