Как отсрочить месячные?

Спрашивает: Елизавета16
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20, уже примерно пол года. Планирую поехать в на море, и месячные начнутся как раз в середине отпуска. Знаю что можно отсрочить месячные если начать пить новую пачку без 7-дневного перерыва. И у меня возник вопрос, какие могут быть побочные эффекты? И если ли шанс забеременеть из-за этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 12:06
Здравствуйте! Шанса на беременность при регулярном прием ОК нет. И при отсрочке контрацепция не ухудшается. Но отсрочка чревата возможными мажущими выделениями. Правда, так происходит не всегда. Удачи Вам и отличного отпуска!