Как отменить Фенибут?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач назначил Фенибут курсом на месяц, 2 таблетки в день. Прочитала, что нужно постепенно снижать дозировку перед отменой, это правда? Если да, то за сколько дней до и на сколько? Или можно его просто перестать пить?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Резкая отмена этого препарата не рекомендуется, т. к. могут появиться симптомы абстиненции.
Рекомендуется постепенное снижение дозы на пол таблетки каждые 3-4 дня, таким образом, вы отменить его постепенно за 2 недели. Убирать в первую очередь утреннюю дозу.