Как отменить Фенибут?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач назначил Фенибут курсом на месяц, 2 таблетки в день. Прочитала, что нужно постепенно снижать дозировку перед отменой, это правда? Если да, то за сколько дней до и на сколько? Или можно его просто перестать пить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-02 09:18
Здравствуйте.

Резкая отмена этого препарата не рекомендуется, т. к. могут появиться симптомы абстиненции.

Рекомендуется постепенное снижение дозы на пол таблетки каждые 3-4 дня, таким образом, вы отменить его постепенно за 2 недели. Убирать в первую очередь утреннюю дозу.