Фенибут и бессонница
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в следствиистльной тревоги развилась бессонница. Невролог назначила Фенибут 2т * 3 р/д. Через неделю приема я бросила пить таблетки, подумав, что проблема решена. Через несколько дней бессонница вернулась. Снова обратилась к неврологу, назначили ту же схему приема на 4-6 недель. Вопрос-как отменить фенибут грамотно после курса?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Фенибут отменяют, начиная с утренней дозы, затем отменяют дневную дозу.
В течение 2-3 дней каждый раз.
Ольга 2023-04-02 12:35
Таисия Вячеславовна, немного не поняла. Я пропиваю месяц Фенибут по схеме, затем отменяю 2 утренние таблетки, через 2-3 дня 2 дневные, и еще через 2-3 дня оставшиеся 2 вечерние? Поправьте, пожалуйста, если неправильно поняла Вас
Да. Всё верно.
За 7-10 дней получается полная отмена.
Ольга Вероятность какой либо "ломки" возможна? Или можно, как только начну отменять, понимать, например, Глицин по 1 таб 3 р/д?
Это не наркотик. Легко переносится.
Ольга Здравствуйте! Фенибут отменила, а бессонница так и преследует. Обратилась к психиатру, назначил Зопиклон по 1 таблетке на ночь, в течении 2х недель. Таисия Вячеславовна, пожалуйста подскажите, что то еще дополнительно нужно принимать?