Как определить киста или абсцесс, боль в почках

Спрашивает: Ольганик91
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с 23.01 возникла боль в почках, затем температура, по нарастающей каждый день-достигла 40 градусов, держалась 3 дня, озноб, колотило, ломило тело, тошнота(рвота), врач поставил острый пиелонефрит. На узи нашли анэхогенное образование, узист сказала или киста или абсцесс-можно узнать на КТ. Можно ли узнать другим путем что это? Состояние улучшилось на приеме лекарства комбифлокс, осталось только разбитое состояние и головная боль.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-28 13:59
Здравствуйте. В данном случае надо 100% компьютерную томографию. Она даст наиболее точный ответ.
Платная консультация
Ольганик91 2017-01-28 16:46
Спасибо Денис Сергеевич, а при абсцессе возможно нормальное состояние без болей и температуры? Или все же стоит опасаться и состояние обманчиво на фоне антибиотиков(например)?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-28 16:55
Совершенно верно. На фоне проводимого лечения симптоматика может притупиться. Поэтому в любом случае надо делать компьютерную томографию.
Платная консультация
Ольганик91 2017-01-28 16:56
Спасибо огромное за консультацию и быстрые ответы!