Как облегчить мочеиспускание больному, рак простаты?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте. У отца ацинарная аденокарцинома простаты 4 ст, метастазы в легкие, позвоночник, ребра, тазовые кости. Лечится с 24.12.2021: бикалутамид 50мг/1 р в сутки, клодроновая к-та 1600мг/сутки. На 21.01 назначено Бусерелин. Обезболивание-трамазол. Не очень помогает, сильные боли в спине, с трудом поднимает руки, боли в правой ноге. Очень сильно затруднено мочеиспускание, мучается, чем можно помочь? Корректное ли лечение? Благодарю!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-01-03 11:50
Здравствуйте. Лечение адекватное. Однако, необходимо проконсультироваться с онкологом, который проводит лечение, не нужна ли химиотерапия. Для облегчения мочеиспускания можно добавить омник.
Платная консультация
Людмила 2022-01-05 12:56
Благодарю! ???????? Желаю вам здоровья и успехов в в вашем труде
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-01-05 13:50
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology