Урофлоуметрия и простата, рак уретры

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
У меня по урофлоуметрии очень плохие результаты (5 мл/с средний поток мочи) при простате объемом 19 куб. См. Мне мой врач говорит, что при таком объеме простаты такая урофлоуметрия быть не может и дело не в простате: предварительно ставит или стриктуру уретры или нейрогенный мочевой пузырь. Но меня смущает, что по ТРУЗИ мне определили "гиперплазию периуретральных желез", а врач говорит, что аденомы у меня нет и упорно направляет на уроцистоскопию. Приложил результаты всех исследований. Подскажите пожалуйста, все-таки возможно, что причиной такой плохой урофлоуметрии является простата или дело действительно не в ней? И имеет смысл мне делать уроцистоскопию?
И еще очень боюсь, что это может быть рак уретры, хотя никаких болей и крови у меня нет (по анализам все хорошо) - наверное начитьался просто. Скажите, рак уретры может проявляться только на флуометрии или должны быть еще какие-то симптомы? И какие еще возможные причины плохого потока мочи могут быть в моем случае?
PS: мне кажется, что сколько себя помню, поток всегда был не очень
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-12 10:22
Здравствуйте. Плохое мочеиспускание может быть связано с простатитом. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Юрий 2021-06-14 21:00
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-15 00:26
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology