Как найти подругу?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Гайморит, отит, фарингит, гастрит
Доброй ночи! Помогите мне, пожалуйста.
Мне очень нужна подруга.
Дома у меня поддержки нет (живу пока с мамой и бабушкой). Не работаю по состоянию здоровья.
Я не могу гулять с бабушкой. Мне с ней не интересно.
Мне нужна моя подруга!
Со своей лучшей подругой в ссоре. Пыталась с ней помириться, но поняла, что она не хочет идти на контакт.
Была подружка из университета, но это были больные отношения. И я их прекратила досрочно. Она мне постоянно завидовала, я много чего видела и где побывала.
У меня достаточно интересная жизнь.
Я легко первая иду наиконтакт.
Много имею телефонов. Познакомилась однажды в магазине, в поликлинике.
Может быть стоит мне первой позвонить?
Как найти подругу? Я очень одинока.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Олеся, здравствуйте!
Для человека важны социальные контакты. Ценно когда в отношениях можем и брать, и давать: тепло, любовь и внимание.
Конечно с бабушкой менее интересно, чем подругой.
Вы написали, что легко идёте на контакт, значит можете познакомиться. Рассмотрите различные варианты знакомства: в парке, в поликлинике или других местах где вам интересно.
Олеся, какие у вас есть хобби?
Можете посещать группы по интересам?
Например: шахматы, вязание, рисование или другие группы. Так вы можете найти подругу с которой у вас будут общие интересы и темы для беседы и встреч.
Подруге с которой в ссоре можно позвонить первой. Чтобы определиться, как дальше быть. Если она не захочет продолжать отношения, можно её поблагодарить за то, что было в отношениях и отпустить.