Как набрать вес?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. И я не могу набрать вес. Мой рост162 см вес 43 кг. Всегда была худенькой, но такой худой как сейчас никогда. Что мне делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-09 15:06
Добрый день.
Прежде всего надо найти причину, почему вы не можете набрать вес, сдать анализы крови а потом точнее можно подобрать программу,
а пока добавьте побольше белка в еду, вода 1.5 литра в день, маленькими глотками, питание должно быть частым, можно пропить хороший мультивитаминный комплекс, можно белково протеиновый коктейль как добавку к пищи, и арахисовую пасту, можно сделать самим -грецкий орех, миндаль, кешью, изюм, курагу, чернослив перемолоть.