Как можно защитить печень
Спрашивает: lika
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет 2
Здравствуйте, если немного повышены АСАТ и АЗАТ печени, то лучшекорень одуванчика или лопуха? Сейчас назначен антибиотик у стоматолога. Какможно защитить печень? Расторопшу не переношу.
если немного повышены АСАТ и АЗАТ печени, то лучшекорень одуванчика или лопуха? Сейчас назначен антибиотик у стоматолога. Какможно защитить печень? Расторопшу не переношу.
Категория: Фитотерапевт
3 ответа
Здравствуйте! Причин повышения печеночных проб много, это может быть и гепатит, и последствие приема различных препаратов. В каждом случае надо разбираться. Какие цифры Аст, Алт? Билирубин общий, прямой, непрямой? УЗИ печени, желчного пузыря свежее есть? А в идеале УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. Какие препараты принимаете на сегодняшний день? Что Вас беспокоит? (жалобы). Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, чтобы я могла Вам подобрать схему фитиокурса.
Платная консультация
lika 2022-06-19 17:52
С марта 3 курса разных антибиотиков /стоматология /, в феврале -КОВИД в легкой форме
. Аст 0,8 /норма 0,6/, Алт - тоже немного завышены. (все остальное в норме, желчный пузырь удалён)
Жалобы - рвота или тошнота от жирного, газы в кишечнике.
Есть ли смысл лечиться травами? /расторопшу и бессмертник не переношу)
Сейчас желательно пропить 1) Аципол по 1 капс 3р в день за 30 мин до еды, курс 14 днекй для устранения дисбактериоза кишечника. 2) Эссенциале форте Н по 1 капс 3р в день во время еды, купс лечения 1 мес. Через месяц напишите как самочувствие.