Как лечится при изменениях на кт

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, болею ковидом 7 день и второй раз, первый год назад. На кт в s6, s7 правого лёгкого субплеврально, определяются два участка инфильтрации типа, матового стекла’’ диаметром 20мм, уплотнённой за счёт аксиального интерстиция. Общая площадь поражения не более 2-5% (эмпирическая оценка) В остальных сегментах нижней доли правого лёгкого линейный фиброз. В средостение патологически увеличенные лимфатические узлы не прослеживаются. Плевральные синусы свободные. Сердце и аорта без изменений. Заключение: кт картина (при рнк+) может соответствовать правосторонней полисегментарной вирусной пневмонии в стадии фиброзирования. Кт1Назначен Зинаидою 250мг 3 раза в день, принимаю витамины с900 и д 2000. Так как мне поставлена начальная стадия атеросклероза принадлежа розувастатин10. Так как я амбулаторный больной мне выдали: арепливир, ксарелто, альфарона, как мне дальше лечится и принимать что мне выдала амбулатория?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Кт - дополнительный метод исследования. Изменения незначительные. Что сейчас по жалобам и какие остаются симптомы?