Как лечить, от чего возникает?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, пальцы на правой кисти сначала покрываются маленькими прыщиками, внутри прыщиков вода, чешутся. После того как прыщики лопаются, пальцы покрываются корочкой и трескаются до крови, все это конечно же болит и чешется еще хуже чем при возникновении прыщиков, когда уже пальцы трескают, появляются прыщики но уже с желтой водой, напоминающей гной. Врач прописывал цитрин и акридерм ГК, болезнь уходит, но вощвращается буквально через неделю после лечения. Самое странное что страдает указательный и средний палец руки, дальше болезнь не распостраняется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 22:15
Здравствуйте

Это дисгидротическая экзема.

Лечение назначено правильное.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.