Как лечить, от чего возникает?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, пальцы на правой кисти сначала покрываются маленькими прыщиками, внутри прыщиков вода, чешутся. После того как прыщики лопаются, пальцы покрываются корочкой и трескаются до крови, все это конечно же болит и чешется еще хуже чем при возникновении прыщиков, когда уже пальцы трескают, появляются прыщики но уже с желтой водой, напоминающей гной. Врач прописывал цитрин и акридерм ГК, болезнь уходит, но вощвращается буквально через неделю после лечения. Самое странное что страдает указательный и средний палец руки, дальше болезнь не распостраняется.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это дисгидротическая экзема.
Лечение назначено правильное.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.
Это дисгидротическая экзема.
Лечение назначено правильное.