Как лечить мезаденит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Девочке 11 лет, весной и осенью появляется острая боль в районе пупка. Температуры нет, диареи нет. На осмотре у хирурга не выявлено аппендицита. Проведено узи брюшной полости, заключение: мезаденит. Анализ крови: эритроциты 4.24, гемоглобин 130, лейкоциты 9.4, эозинофилы 2%, лимфоциты 54%, СОЭ 10. Анализ мочи лейкоциты 2-3, бактерии +. Сильная боль присутствовала 2 дня. Сейчас боли отсутствуют. Скажите пожалуйста, как лечить ребёнка?
Теги: мезаденит у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-03 22:55
Лечить основное гастроэнтерологическое заболевание у педиатра или инфекциониста. Мезаденит не оперируют.