Как лечить Эррозию

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в конце декабря бросил курить, и сразу началось чувство голода, постоянное, сделал гастроскопию, фото прилагаю, прописали д-нол амез амисициклин, анализы не говорили давать, про диету тоже не слово, прошел уже месяц, я про пил этот курс, улучшений нету, все так же, не подскажите что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 14:45
Здравствуйте, Максим! За месяц на фоне назначенных препаратов эрозии уже должны залечиться. Для контроля нужно сделать ЭГДС. Кроме того, нужно сделать обследование на хеликобактер, это может быть хелик-тест во время ЭГДС или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме. Сейчас стараться питаться по диете стола 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.