Объяснение результатов анализа на хеликобактер

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно сдавал тест на хеликобактер. Результат таков-1. Лямблия тела-отрицательный.2ХеликобактерТест положительный КП-5,2. Можете объяснить что за КП и насколько это значение показывает степень заражения бактерией и надо ли еë лечить антибиотиками.
Теги: разные анализы кала на хеликобактер, хеликобактер пилори норма в крови в цифрах
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 19:37
Здравствуйте, Евгений! Выявлена хеликобактерная инфекция, коэффициент позитивности достаточно высокий. Вопрос о необходимости лечения антибиотиками решается в зависимости от самочувствия, жалоб, результатов ЭГДС. Если нет сильных болей, на ЭГДС нет язв, эрозий, атрофии, то можно лечиться без антибиотиков.