Хеликобактер (анализ)
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, планирую сдать анализ кала на хеликобактер пилори. В данный момент принимаю необутин. Приём этого препарата не повлияет на результат анализа? Прочла разные источники, нигде про спазмолитики не говорится в противопоказаниях к анализу.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Прием необутина на результат анализа кала на хеликобактер методом ПЦР не повлияет, можно сдавать.