Как лечить диабетическую нефропатию?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 24 года, тракционная отслойка сетчатка, гипертензия, подагра? Тиреотоксикоз.
Здравствуйте, у моей мамы поставлен диагноз диабетическая нефропатия у нее длительное время высокий показатель креатинина 140.1, МАУ 475, белок 1,0, РОЭ 43, мочевина 13,7, сахар в моче 2,8, лейкоциты в моче 1-3, лейкоциты в крови 10,9, моноциты 8. Врач в поликлинике отказалась давать почечное лечение. Подскажите как маме лечиться ведь у нее уже осложнения по диабету по глазам тракционная отслойка сетчатки и прав ли наш доктор.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, вашей маме, учитывая её показатели нужно диспансерное наблюдения нефролога. Для снижения скорости прогрессирования хбп нужен жёсткий контроль ад не выше 130/80, нормализация гликемии. Из препаратов от давления обязательно должны быть иАпф в максимально переносимых дозах, возможно статины и курантил.
Мария 2018-09-07 20:10
Спасибо, за Ваш ответ. Моя мама принимает тенокс 10 мг, рамиприл 10 мг, кардиомагнил 75 мг, аторвастатин 20 мг, диабетон 120 мг, галвус 2 т. в сутки.
Хороший подбор лекарств, но контроль сахара не адекватный.
Мария 2018-09-08 11:09
Благодарю Вас за Ваш ответ. Дело в том что у моей мамы А/Д бывает высоким временами на погоду но в основном 140/80. По сахарному диабету глик. Гемоглобин 6,5, глюкоза 8,6. Недавно ей добавили метформин 500 1 т. в день.