Альбумин в моче сильно повышен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип.
Здравствуйте, доктор! У мужа сахарный диабет 1 типа, стаж 25 лет, инсулинзависимый соответственно. Прошлой осенью(был госпитализирован планово в областную больницу) обнаружился белок в моче, пролечили курсом вессел-дуэ ф и отпустили домой, живем в деревне, поэтому на самоконтроле, есть эндокринолог который не знает как интерпретировать результаты, чем лечить тоже не знает. Неделю назад сдали альбумин суточную мочу, результат 645 сут, концентрация 215 мг. Л, через неделю пересдали альбумин-креатининовое соотношение в разовой порции мочи, результаты креатинин 1397 мкмоль, л, альбумин концентрация 77, соотношение (а/к) 487 мг/г. начали лечение Ангиофлюксом 600 (т. к. вессел дуэ ф не нашли в аптеках в уколах). Подскажите лечение и прогноз желательно. Давление 120/80, сахара выше 10-12 не поднимаются. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, если у вас стабильные сахара и ад, то нужно продолжить ангилфлюкс после инъекций еще месяц в таблетках, хорошо бы подключить берлитион или другие препараты липоевой кислоты и иапф
Анастастя 2019-04-11 13:09
Спасибо за ответ! Берлитион мы 2 недели назад прокапали, мильгамму прокололи, сейчас колем ангиофлюкс. Вы не сказали прогнозы, это пройдёт? Или навсегда
Это может пройти, но учитывая стаж диабета скорее всего белок останется, нужно добиться его стабилизации и снижения
Анастасия 2019-04-12 10:47
Спасибо большое Вам доктор за ответ!