Как лечить частые походы в туалет?

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Доктор, приветствую. У меня проблема: последнее время часто хожу писать. Особенно ночью, когда ложусь спать (пока не заснуть, хожу каждые полчаса, потом заснуть и сплю спокойно до утра) и потом на работе до обеда тоже чуть ли не каждый час-два. Вот во второй половине дня всегда реже. Писать не больно, ощущения нормальные. Цвет мочи обычный, жёлтый, если часто хожу, то все светлее и светлее. И вот после того как схожу не всегда, но часто, неприятное ощущение остаётся, как будто чуть жжёт или тянет, не знаю как описать, не больно, но дискомфорт. И кажется, что ещё хочу. Так в общем посчитала, за сутки хожу раз 12-13. хотя раньше в раза два-три меньше ходила. Объем жидкости не увеличивала в плане питья. К урологу запись только га пятницу. Посоветуйте что-то, как лечить и что это?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-18 08:37
Здравствуйте.

Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи, сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, узи почек.

После этих обследований можно назначить лечение.