Частые походы в туалет

Спрашивает: Александр Курган
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Мне 17 лет. Уже 2 года хожу часто в туалет. Началось всё неожиданно, помню только мысли были чтоб на ночь сходить в туалет, и пока это не сделаю не успокоюсь и не засну. Потом заметил что не могу сходить когда кто-то смотрит на меня в этот момент(на улице например). Сдаю уже 2 года анализы и узи. Анализы всегда хорошие, а последнее показало умеренные диффузные изменения паренхимы почек по типу перенесенного пиелонефрита. Болей никогда у меня не было. Ставили цистит лечился монуралом, канефроном и цистоном. Пил в самом начале фурадонин и дриптан по совету уролог, не помогло. Последнее что пил был опять дриптан, на 5 день после приём, кол-во мочи стало меньше 50-100 мл и ходить стало гораздо тяжелее и я перестал их пить. Катализаторами к походам служат холодные ноги, сильные волнения (например перед важной встречей) и мочегонные напитки кофе и слабоалкогольные напитки(пью очень редко, щас вообще не пью). Ночью пол года назад начал вставать 2-3 раза. График походов такой: утром в 7 250 мл, потом в 9 200 мл, проснулся в 12 сходил примерно 250 мл, выпил 50 мл воды и 200 кофе, в 13: 30 150 мл, в 13: 55 опять 150 мл, в 14: 25 примерно 120 мл и так целый день каждый час почти хожу. Скажите что мне нужно сделать, сдать и к кому обратиться с такой проблемой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 21:52
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к неврологу для исключения нейрогенного мочевого пузыря.