Давление в мочевом, из-за этого частые походы в туалет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Месяца 4 назад я переболела чем-то наподобие цистита. Нашли бактерии в моче, лейкоциты. Лечили антибиотиками. После этого бактерии ушли. Но симптомы продолжаются по сей день. Это чувство полного мочевого пузыря. Давление какое-то. Причём в основном по утрам. Ночью сплю вроде нормально. Резей нет. В уретре тоже никаких ощущений. Последние анализы месяц назад были. Всё окей. Бак. Пасев ничего не показал. ОАМ ничего. УЗИ мочевого и почек всё отлично. Обьём мочевого 450 мл. Но я чуть не треснула по швам, пока ждала УЗИ. Иногда там в мочевом или в шейке мочевого как-будто что - то воспаляется что ли. Струя теперь уже слабая часто бывает. Писаю небольшим количеством. И часто. При этом позывов практически нет. Писать хожу, чтобы избавиться от неприятного давления в мочевом. Живот как-будто раздувает. Могу утром не пить воду вообще, а раз 10 в туалет схожу. Бывает реже. Цистоскопию не делали пока. Что же это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-05 16:33
Здравствуйте. Нельзя исключить цистит. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вероника 2021-05-05 16:43
Спасибо за быстрый ответ. Кстати я пропила многие травы. Толокнянку, урологический сбор, хвощ полевой, бруснивер. Эффекта нет. Только чаще в туалет ходила. Канефрон, Цистон тоже мимо. Цистоскопию конечно сделаю обязательно.