Как кормить недоношенный деток

Спрашивает: Наталья Николаевна Чалапова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите с рождения на ив, родились недоношенные на 32 недели с весом 1820. Сейчас кушаем смесьнутрилон пре по рекомендации невролога и педиатр до 2 месяцев (17.06.22) вес 3900. Сколько ещё можно кушать данную смесь и на какую переходить дальше и в каком количестве? Сейчас кушает по 70- 80 гр. Через 3 часа, но беспокойная такое ощущение что не доедает, но и больше не ест предлагаю бутылочку с 100 гр смеси по рекомендаци педиатра. Не пойму поэтапность увиличения порции для кормления, педеатр говорит смотреть по ребенку, а я боюсь перекормить так как она срыгивает и закатывает глаза.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 13 августа 2022 года

3 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-15 10:01
Добрый день. Написала Вам ответ в предыдущем вопросе. Объем смеси не должен превышать 1000 мл за сутки. На вес ребёнка Вам надо не более 95 мл за кормление при перерыве 3 ч. Если не съедает, то попробуйте уменьшить перерыв между кормлениями. Всего доброго.
Наталья 2022-08-15 11:38
Спасибо
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-15 16:42
Будьте здоровы!