Как избавиться то диареи?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже 5 день мучает диарея, в первый день выпила лоперамид вроде прошло, потом через день снова прям жидкий жидкий стул выделяется что то в виде ниток что ли не пойму. Я летом уже обращалась к врачу болел желудок и диарея длилась два месяца, мне прописали тогда линекс и энтеросгель(пропила около 2 недель) три месяца все было хорошо. Вот снова началась диарея и тошнота. Что делать? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Виктория! Если это повторяется второй раз, то сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Врач учитывая данные обследования назначит правильное лечение. Сейчас принимайте Смекту за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс 3 дня.