Как избавиться от варикоза?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 2020 году, отслужив в армии срочную службу(много стояли), начал замечать небольшое жжение на правой ноге, выше колена и на ощупь чувствовались раздутые вены. Сейчас в 2023 году, немного похудев и избавившись от лишего жира, вены стали выделяться(на фото) . По ощущениям все также как в 2020 (периодами небольшое жжение и немного надуваются вены, никаких отеков и т. п не было) Можете ответить пожалуйста на 3 вопроса?
1) Какая это стадия варикоза и серьезно ли это?
2) Какую операцию в моем случае лучше сделать?
3) Удаление лазером в моем случае уместно? Или лазером можно только более прямые вены?
Заранее большое спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
  1. Это Варикозная болезнь С2 да серьёзно без операции болезнь будет прогрессировать
  2. Лучше малоинвазивные методики я их сторонник зачем резать если можно не резать!
  3. Скорее всего у вас будет комбинация из 2х методов лазер (ЭВЛК) + минифлебэктомия