Как избавиться от тревоги
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Меня зовут Дарья, мне 31 год, есть ребёнок, 5 лет, в браке. Планировали 2ю беременность, вчера поставили диагноз: бесплодие. Отправили на ЭКО. Очень сильная тревожность появилась. Ощущение, что я перестала существовать в обществе как женщина. Какая то пустота внутри сидит, вроде бы понимаю всю ситуацию, что есть выход. Но тревога не покидает
1 ответ
Здравствуйте, Дарья!
Насколько мне известно, врачи ставят бесплодия после года безуспешных попыток забеременеть. Многие пары обзаводятся ребенком уже далеко после года отсутствия предохранения. Как Вы можете быть бесплодны, если у Вас уже есть ребенок ребенок?! У Вас все получится, обратитесь к другому врачу. На мой взгляд, такой диагноз могут высказать только некомпетентные врачи, а хороший врач отправит на лечение, даст советы. Не отчаивайтесь, обязательно родите второго здорового ребёночка в скором времени!
Терпения Вам и здоровья!