Как избавиться от ринита?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте. Замучил хронический ринит, скажите возможно вылечить ринит или он ничем не лечится? Различные спреи временно купируют проблему но не лечат, уже устал от него.
Врачи говорят что проблема связана с вегето-сосудистой дистонией, но лечения толком нет.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-29 15:28
Здравствуйте. Есть ли искривление носовой перегородки? Какими каплями вы пользовались? Точнее использовали ли топические стероиды (назонекс, Авамис и т. п.)
Дмитрий 2019-10-29 15:49
Перегородка кривая, капли типа Снуп, выписывали другие, тоже самое временный эффект. При длительных приемов, организм привыкает и капли не помогают.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-29 20:18
В таким случае, если топические стероиды(назонекс, Авамис) не дают эффекта нужно хирургическое лечение
Дмитрий 2019-10-29 21:25
В чем заключается хирургическое лечение?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-31 13:00
Септопластика (выправление носовой перегородки) и при необходимости пластика нижних носовых раковин.