Как избавится от мнительности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сомастоятельно избавиться от мнителльности. Если да то как? Раньше была такой безразличной ко всему а последних года 3 боюсь буквально всего порчи неизлечимой болезни, аварии, клещей и т. д и т. п.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-04 21:53
Здравствуйте, Татьяна!
Надо выяснить, откуда мнительность появилась, что спровоцировало ее появление.
С уважением Елена
Татьяна 2019-07-04 22:24
А как это узнать? Нужно идти на прием к врачу?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-04 23:48
Вспомните, что предшествовало появлению мнительности.
Если пойдете к психологу, работа над собой не минуема, но специалист будет помогать Вам
Если самостоятельно хотите избавиться над мнительностью, опять же надо работать над собой, но уже одной.
Скорее всего, это не мнительность, а страхи.
С уважением Елена
Татьяна 2019-07-05 07:41
А что нужно делать что б страхи не появлялись в голове?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-05 09:49
Татьяна, надо выяснять причины.
Если в медицине можно таблетку для всех от температуры выпить, то в психологии все сложнее, нет одного средства на всех.
Здоровья Вам