Как избавиться от кома в горле?

Спрашивает: Игорь Анисимов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте месяце у меня появился внезапно ком в горле. После некоторого времени обратился к врачу. После глотания кишки и поставленного диагноза (прикрепляю фото), пропил курс лечения выписанных таблеток + диета. В данный момент сохраняю диету: только паренное, вареное. Прошло уже три месяца, а ком в горле так и не проходит. Добавилось легкое жжение в горле и ощущения быстро проходящей резости в области груди после приема пищи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 08:49
Здравствуйте, Игорь! Для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни нужна диета и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Осенью нужно будет сделать контроль ЭГДС, так как были эрозии в 12-перстной кишке.