Ком в горле. Жжение в пищеводе. Изжога

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в субботу вечером впервые проявились симптомы. Съела зубчик чеснока вприкуску с едой, через пару часов началось жжение в груди, чувство распирания по до сих пор симптомы сохраняются. Слизь стекает по задней стенке, металлический привкус во рту. Ощущение инородного тела(кома) в горле и ниже ключиц. Жжёт горло, иногда ощущение схватывания. Кажется иногда как будто к горлу подходит содержимое желудка. Ренни не помог. В анамнезе ГЭРБ, ДЖВП, эрозивныйгастродуоденит. Пролечивала год назад, но повторно фгс не делала. Отсутствую пока в городе, нет возможности попасть очно к врачу. Чем можно облегчить состояние. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 07:17
Здравствуйте. Диета 1 по Певзнеру (см в интернете), Омез 20мг 2р/д за 30 мин до еды, Гевискон 10-20мл после еды и перед сном - не более 7 дней, Дюспаталин 200мг 2 р/д за 30 мин до еды.

С уважением.