Ком в горле, жжение в горле и на языке

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня месяц назад началось в горле как ком стоит. Через неделю заболела на грип пила антибиотик, грип прошол но в горле ком так и стоит. Лор обследовал сказал фарингит, лечение: пить ромашку, россасывать таблетку от горла и ингаляция. Но ничего не помогло. А теперь жжение в горле и на языке и плюс ком. Напишите что это может быть. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 13:01
Здравствуйте, Вита! Это могут быть симптомы, связанные с пищеводом. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.