Как избавиться от боли на прыще?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Я заболела дня 3-4 назад и выскочил прыщ на ноге, сначала был красный и болел когда я садилась и надавливала на него или рядом с ним, сейчас болит целый день, очень неприятно. Прижгла его перекесью, сначала стал белым с черной точкой, сейчас какой то зеленовытый, я случайно кажется его немного оторвала, но на фото вроде не видно, оттуда торчал волос, до сих пор очень болит. Подскажите, что делать
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-05 04:23
Добрый день.

Утром и вечером обрабатывать Хлоргексидином.

Также Ихтиоловая мазь под окллюзионную повязку утром и вечером, до изьятия стержня.

Через 3 дня не буде эффекта подключение антибиотика внутрь.