Как ибупрофен может повлиять на анализ крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хочу стать донором. Но я сейчас пью обезболивающие "Некст" (ибупрофен+парацетамол) и ложу анальгин на зуб. Могут ли эти лекарства помешать моему анализу крови и последующей сдаче крови?
Теги: влияет ли ибупрофен на анализ крови, ибупрофен и лейкоциты, как влияет ибупрофен на анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-02 16:50
Здравствуйте.
На общем и биохимическом анализах не скажется. Но как и аспирин несколько удлинит время свертывания, что может быть опасным для реципиента (того, кто получит Вашу плазму, а если эритроциты- то никакой опасности нет).
Всего доброго.
Платная консультация
Лида 2018-12-28 16:10
Можно перед донацией пить ибупрофен (голова болит сильно), но нехватка моей группы крови абсолютная?