Как это называется? Что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: F20.1 F25
Здравствуйте, у меня ШАР. Таблеток не принимаю, настроение хорошее пол года. Год назад была манифестация (острейший психотический эпизод) Жалоб никаких нет кроме одной. Резонерство в мыслях без остановки 7 дней в неделю. Я думаю о бытии и времени, о пространстве, реальности, о психологии, фрейде и базоне хигса итд и тп. Это проявление латентного психоза? Я осознаю что обычные люди думают о насущных проблемах а я нет. И не с кем поделиться этим, скажут, ну ты и псих. Что делать?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-20 14:58
Здравствуйте, Александр.
Вы не принимаете психотропных препаратов, поэтому состояние крайне нестабильно. И психоз может вернуться в любой момент. Снова обратитесь к своему лечащему врачу и расскажите ему о своих проблемах.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.