Прием кветиапина

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я два года пью кветиапин от навязчивых мыслей. Состояние хорошее. Навязчивых мыслей нет. Пью в дозировке 100 мг утром и 100 мг на ночь. Можно ли мне перейти на прием только 100 мг на ночь и все?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-16 23:30
Здравствуйте, Ольга.
Это может решить только Ваш лечащий врач. Мне не видно Вашего состояния и я не знаю Вашей истории болезни и эффекта от лечения.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.