Неправильный прием антидеприсата

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Мой лечащий врач психиатр назначил мне от бессонницы хлорпротиксен, пил по 0.75 мг, со временем дозировка была увеличина до 15 мг, пил 4 месяца на ночь, решил снизить дозировку снова до 0.75 мг и ниже до 0.375 мг. Бессонница вернулась, так же появились судорожные приступы- панические атаки, сон длиться от часу до трех после этого просыпаюсь чувствуя сильное сердцебиение (140 ударов в минуту), тревогу, повышается артериальное давление. Выпиваю таблетку сибазона 5 мг, судорожные приступ и паническая атака проходит. После этого долгое время не могу уснуть, засыпаю под утро не надолго. На данный момент хлорпротиксен снова стал пить по 15 мг на ночь. На данный момент днем и ночью чувствую сильную усталось и утомляемость, без физической нагрузки. Парой в голове все горит, состояние лихорадочное от нарастающей усталости. Днем никаких таблеток не пью. Так же в наличии имеется трифтозин и сибазон, может как-то днем его пропить? И вообще как скорректировать свое лечение и какие таблетки лучше пропить для сна?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-15 20:48
Здравствуйте, Вячеслав.
А где собственно тот антидепрессант, кт Вы принимали неправильно?
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Вячеслав 2021-04-16 14:44
Добрый день! А хлорпротиксен разве не антидеприсант? Лечащий врач прописал его мне от бессонницы, были постоянные тревожные состояния с паническими атаками, врач прописывал сибазон и трифтазин пропивал их как говорил врач, тревога проходила с ПА, после появилась бессонница.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-16 15:18
Хлорпротиксен - это нейролептик.
Хлорпротиксен можно принимать от бессонницы.