1

Голова как не своя, нарушение мышления

Спрашивает: trupaed
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 17 лет появились такие симптомы: сильное сердцебиение, чувство страха, боязнь смерти, при этом все казалось каким то нереальным вокруг "как в кино"или просто каким то не привычным. Такие состояния беспокоили 2-3 раза в день на протяжении 2 месяцев. После этого пришла в голову мысль что я смертельно болен, что я умру, эта мысль как жвачка не выходила из головы, не мог от нее избавится. После обхода всех врачей в больнице был направлен к психотерапевту, который перенаправил меня в дневной стационар психоневрологической больницы. Лечили антидепрессантами и какими то успокоительными. Через 2 года эти состояния повторились и снова я ходил в дневной стационар. Далее после выписки из стационара через 2 года опять появились навязчивые мысли, они могли быть самые разные, главное что они меня беспокоили и я пугался их. Снова днев. Стационар антидепрессанты, успокоительные, и нейролептик(трифтазин). Через год снова стали беспокоить навязчивые мысли и как раз в этот момент получил черепно-мозговую травму(под острая субдуральная гематома). Сделали операцию по поводу травмы. От навязчивых мыслей лечили трифтазином и антидепрессантами, при этом когда меня беспокоили мысли у меня было состояние пьяности головы, рассеянного внимания и черные мушки перед глазами. Пил трифтазин и антидепресанты долгое время ничего не беспокоило, потом резко бросил принимать препараты. Месяц назад снова появились мушки перед глазами, звон в ушах, боязнь резких звуков, голова как не своя, то тяжелая, то наоборот пустая при этом навязчивых мыслей нет, но думаю о всех своих болячках, при этом совсем не могу переключится на позитивные мысли. Так же стало беспокоить рассеянное внимание, мало замечаю что происходит вокруг меня, плохо вникаю в сложную информацию, часто пропускаю мимо ушей что говорят окружающие, иногда путаются мысли, при разговоре могу потерять мысль, которую хочу сказать, могу забыть сразу то о чем хотел сказать, бывает нарушается запоминание текущих событий, стал очень невнимательный. Иду по улице как пьяный, плохо соображаю и мало что замечаю.3 недели принимаю карбамазепин 300мг и 10 дней торендо 2 мг на ночь, улучшений практически никаких. Прошу вашей помощи.







Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите справиться с проблемой Года 4 назад начали появляться навязчивые мысли, сначало...
Депрессия и нейролептик Дороти Вячеславовна! Хочу с вами посоветоваться, так как беспокоюсь,...
Навязчивое состояние В последнее время у меня появилось навязчивое состояние. Дурнота,...
Помогите, я в отчаянии У меня очень запутанная и сложная ситуация. Началось все в...
Навязчивые мысли в голове Уважаемый доктор! Как бы Вам объяснить. Вообщем у меня...
Навязчивые мысли о суициде депрессия Доктор! Страдаю депрессией, уже два года. Каждый...
Навязчивые мыли и постоянная музыка в голове Помогите пожалуйста. Года 4 назад резко...
Навязчивые мысли и действия Дело в том, что у меня, начиная с 10 лет, стали возникать...
Невроз навязчивости? Несколько месяцев назад со мной произошла неприятная ситуация,...
Навязчивые мысли, страх Я нахожусь в декрете. Недавно завершила гв и с тех пор, перед...
После отмены антидепрессантов плохое самочувствие Проходила лечение от тревожно-депрессивного...
Кветиапин прекратить употребление этого препарата после длительного употребления можно полностью Скажите пожалуйста, так получилось, что я, 7лет, принимала препарат кветиапин. Без особых консультаций с врачом. Он мне назначил. Я прин
Навязчивые мысли о смерти Не так давно перед сном стал задумываться о смерти и было...
Страхи о возвращении болей Два года мучаюсь, головные боли. Невыносимые и периодические,...
"Отмена" с каких таблеток или нет? У меня заканчивается лечение хлорпротиксеном на...
Может ли триптофан нанести вред? У меня навязчивые мысли и действия. А также подавленное...
Депрессии и навязчивые мысли Меня стали беспокоить следующие проблемы. Учась в школе...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-07 21:22
Мне трудно Вам что-то назначить заочно.
Я понимаю, что состояние само по себе сложное и осложнилось травматическим поражением головного мозга.
Вы отмечаете, что резко бросили лечение, на фоне чего через некоторое время симптоматика возобновилась.
Я бы Вам рекомендовала возобновить то, что помогало. Как-то я не сильно понимаю, зачем назначен карбамазепин, но я Ваше состояние не имею возможности оценить очно, возможно, у врача были основания.
То, что Вы описываете, похоже на затяжное невротическое состояние, которое очень нарушает качество Вашей жизни. Плюс осложнилось травмой.
Рассмотрите с Вашим лечащим психиатром возможность назначения антидепрессантов типа Венлафаксина или Сертралина, Пароксетина, совместно или торендо, или трифтазин в небольших дозах.
Попробуйте поработать параллельно с психологом, систематически, это может дать эффект.
0
Платная консультация
Светлана 2017-05-07 13:55
Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня проблема сосудистого характера. Вертебробазилярная недостаточность 2 ст. Сосудов головного мозга (изз-за нарушения в шейом позвоночнике- подвижность позвонков). Принимала медикаментозное лечение. Последнее время я стала замечать, что мои мысли (особенно по датам) идут наперед. Например сегодня 7 число, а я ассоцииирую, что уже 8 или 9, так и с днями недели, быстро отвлекаюсь от разговора и забываю о чем говорили Боюсь что вскоре это будет более серьезный пробел в мышлении. К кому мне обратиться к специалистам и что мне дальше делать. Буду благодарна за ваш ответ
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-08 18:08
Данным заболеванием занимается врач-невролог. Признаков нарушения мышления Вы не описываете. Но заочно судить об этом сложно. Если подозреваете, что есть какие-то отклонения в психики - найдите возможность очно посетить врача-психиатра.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос