Последствия психоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. После перенесённого психоза f 21.1 пропали эмоции, снизилась эмоционально-волевая сфера, ухудшилось когнитивные способности. До болезни была интересным человеком, умела поддержать разговор. Теперь молчу, не знаю, что сказать. Принимала рисполепт 4 месяца. С сентября принимаю арипризол. Никаких изменений, кроме уменьшения веса, не заметила. МРТ головного мозга в порядке, никаких повреждений не найдено.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-02 14:02
Здравствуйте, Татьяна!
У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Татьяна 2021-11-03 06:42
Да, у меня есть лечащий врач, который ведёт амбулаторное лечение на протяжении полугода уже. Я спрашивала, что делать в моем случае. Он ответил, что необходимо прибавить дозу арипризола. И тогда возможно что-то изменится. Но это не точно
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-03 07:23
Какую дозу сейчас принимаете?
Платная консультация
Татьяна 2021-11-03 09:04
Сейчас принимаю 10 мг
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-03 10:02
Да, повышение дозы возможно. Обсудите с лечащим врачом возможность подключения антидепрессантов.