Миртазапин беспокойные ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю Миртазапин. Третью неделю. Препарат начал помогать, просто выдыхаю после рецидива реккурентной депрессии. Появился синдром беспокойных ног. Причем скорее одной ноги. На которой есть варикоз. Жить не мешает, скорее просто обращает на себя внимание как что-то непривычное. Подскажите, пожалуйста, это опасно? Нужно ли что-то с этим делать и может ли это пройти по мере приема препарата. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-21 15:32
Здравствуйте!

Да, так может быть. Это не опасно.

Обсудите с лечащим врачом вариант корректировки дозы препарата или его замену, если снижение дозы не поможет.
Платная консультация
Анна 2022-02-21 20:42
Дело в том, что я сейчас только начала принимать 3/4 от таблетки в 30мг. Назначена доза 30мг. Миртазапин добавлен к венлафаксину и этаперазину. Так хорошо пошло восстановление, жалко менять. Есть смысл подождать, что эффект пройдет, когда организм привыкнет к препарату?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-21 20:44
Я не могу сказать, когда Ваш организм привыкнет и привыкнет ли вообще.

Я бы уменьшил для начала дозу. Но решение принимает Ваш лечащий врач.
Платная консультация
Анна 2022-02-21 20:46
Понятно, спасибо.