Замена Клозапина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
Чем можно заменить Клозапин (кроме хлорпромазина)?
В аптеки временно не поставляют Азалептин из-за отсутствия у производителч соответствующей субстанции!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-05 15:59
Здравствуйте, Андрей.
Аналогами клозапина являются: азалепрол, лепонекс, клозастен. Задайте этот вопрос своему лечащему врачу и он подберет замену.
Андрей 2019-02-06 06:38
Спасибо
Андрей 2019-02-06 08:19
Но меня не интересуют торговые названия Клозапина.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 02:20
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Андрей 2019-02-07 07:06
Спасибо