Замена лития при маниакальном расстройстве

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я пол года лежала в психиатрической больнице. Меня лечили от маниакального расстройства. Сейчас после выписки нахожусь на терапии литием. Начали выпадать волосы, причем сильно. К врачу есть запись только в конце месяца. Понимаю что точный ответ должен давать только лечащий доктор.

Скажите, ТЕОРЕТИЧЕСКИ (после консультации с моим лечащим врачом) есть возможность замены лекарства на другое (аналог) с подобный эффектом. Или это единственное лекарство такого профиля и просто придется покупать парик?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 23:18
ТЕОРЕТИЧЕСКИ: возможность замены есть. Но все, Вы правы, нужно решать с лечащим врачом.