Что может спровоцировать депрессивный или маниакальный эпизод при биполярном расстройстве?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бар
Здравствуйте, хотела бы узнать - что может спровоцировать депрессивный или маниакальный эпизод при биполярном расстройстве? И если лечащий врач рекомендует поменять препараты, то как бросить те, которые я пью сейчас (уже 3 месяца). заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-04 07:28
Здравствуйте, Виктория.
Всё это Вам должен объяснить Ваш лечащий врач.
Стресс может спровоцировать. А так же обострение болезни может быть без внешней причины.
Принимайте таблетки без пропусков и Ваше состояние будет оставаться стабильным.