Терапия лекарствами

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шизофрения.
Здравствуйте, моя терапия: амитриптилин 150мг галоперидол 2мг раз в 3недели азалептин 0.75мг паксил 1.25мг миртазапин 15мг. Появились непроизвольные судороги мышц и челюсти при разговоре. Чувствую себя отлично. Ещё хотел узнать может что-то добавить или убрать? Может пью лишего лекпрмтва?
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-15 07:41
Здравствуйте!

Три антидепрессанта - слишком много. Обсудите с лечащим врачом возможность отмена Амитриптилина. Также обсудите вопрос о необходимости подключения корректоров (препаратов, устраняющих побочные эффекты нейролептиков).
Платная консультация
Илья 2021-09-15 11:20
Спасибо но амитриптилин убрал тревогу а раксил и миртазапин не делали это поэтому я стал его пить. Пью амитриптилин 2месяца.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-15 11:23
Илья, я только высказываю предложения, отвечая на ваш вопрос. Решает - только лечащий врач.